Понравилось ли вам.
66.02%
68 проголосовало за Да, великолепно и интересно.
33.98%
35 проголосовало за Нет, слишком уныло и плохо.
Всего голосов: 103 Авторизируйтесь для голосования.
Oskars77716
  • Видели: 25 Мар 2016 @ 03:07 MSK
  • Забанен до: 19 Янв @ 07:14 MSK
#1 написал: 29 Июл 2013 @ 19:01 MSK

Часть 1, "Начало...".

Я - Уфер Светоносный. Нынче: Король пиратов и Морской Дьявол. Возможно, самый богатый и влиятельный пират. Под моей властью много лиц: от кровожадных, рвущихся в бой корсаров, до политиков с умеренными взглядами. По богатству я бы мог сравниться только с древними королями. Одним словом: моя жизнь, прекрасна... Но давайте перенесёмся в прошлое. Прошлое, когда Лордерон был ещё красив и могуч. Все занимались своими повседневными обязанностями. Но параллельно велись бои с орочье ордой - давними противниками людей, пришедшими в Азерот через Тёмный портал. Мой отец, Утер Светоносный, великий человек и герой своего народа, часто принимал участие в битвах. Он отважно сражался, защищая свою родину... и меня. В свободные от службы дни мы с отцом часто посещали близлежащие города и деревни. Сами же жили не далеко от Андорала. Наш скромный дом имел прекрасный вид на озеро Дарроумир. Так же у нас был сад за которым ухаживал отец и часто тренировал меня в нём искусству владения разными видами оружия. В 18 лет он привёл меня в орден Серебряной Длани, дабы я последовал по его стопам и тоже стал паладином. Так как я унаследовал от отца его безграничную мудрость и решительность, то учения Света давались мне особенно легко. Всего за год я познал все аспекты и тонкости. Отец был доволен моими достижениями, но не решался принять меня в орден. Возможно, он считал это правильным, дабы уберечь меня от строгих законов паладинов и героической смерти. Он хотел, чтобы я был свободен и был уверен, что, будучи наделённым такой мудростью я смогу действовать самостоятельно.

Часть 2, "Время перемен...".

Прошло 2 года. За последнее время ничего серьёзного не происходило. Всего лишь мелкие стычки с орками из клана Чёрного камня. Но тишину всегда сменяет гул. По Лордерону прокатились слухи о некой чуме, которая убивала большое количество людей. Моему отцу пришлось отправится на решение этой проблемы со своим учеником, Артесом Менетилом, сыном короля Теренаса. С тех пор я не видел отца несколько месяцев. Спустя 3 месяца он вернулся и велел мне двигаться на юг, в королевство Штормград, так как оставаться в Лордероне было очень опасно. Я простился с отцом и отправился в путь вместе с тремя компаньонами: Челестером Черноглазым, выдающимся молодым разбойником и мастером по кинжалам. Флуином Златопустом, который был не только талантливым охотником, но и ужасно остроумным дворфом. И Меридой Данроу, очень обаятельной девушкой и превосходной волшебницей из Даларана. Снарядившись мы отправились в далёкое королевство Штормград, не ожидая, что на пути мы встретим так много незабываемых приключений...

Часть 3, "Первая остановка - Даларан...".

Мы начали своё странствие сутки обратно. За это время большую часть припасов уже сумели опустошить Флуин и его "зверьки". Боясь, что по дороге мы не сможем купить ещё еды пришлось свернуть в Даларан. Чудный город! Мы часто гуляли здесь с отцом и я всегда узнавал что-то новое о Даларане. С моего последнего визита я лишь помню тонны книг, устремляющиеся в небеса и фонтан, в котором часто можно было выловить нечто ценное. Мерида лучше всех ориентировалась здесь, поэтому мы без проблем смогли найти нужные нам вещи. Хоть нам и надо было отправляться дальше, соблазн величия Аметистовой цитадели и наличие местной таверны, в которую так рвался Флуин, задержали нас в Даларане на два дня. За это время я сумел лучше осмотреть город и обновить старые воспоминания. Челестер постоянно где-то пропадал, что не удивительно, а у Мериды были свои дела с Кирин - Тором. На третий день мы отправились дальше и разговоры о Даларане сокращали наш путь.

Часть 4, "Вторая остановка - крепость Стромград...".

Минуя стену Торадина перед нами открылись великолепные зелёные просторы нагорья Арати. Время было сумеречное, поэтому вид был ещё более прекрасен. Но с наступление ночи нам надо было найти укрытие, а сокол Флуина для разведки области был изнеможён. И нам улыбнулась удача. Мы наткнулись на старую крепость Стромград - столицу Арати, одного из древних павших людских королевств, в честь которого были названы эти земли. Войдя в руины крепости мы чувствовали себя не ловко, будь-то за нами кто-то следит. Найдя наилучшее место для ночлега мы договорились, что пока остальные спят, один стоит на посту. Я был первым. Просидев 2 часа меня сменил Флуин. В боязни за нас я всё таки лёг и уснул. Меня разбудили крики Мериды. В суете я поднялся и вскоре понял что нас взяли в плен! Все паниковали кроме Флуина. Я взглянул ему в глаза и понял, что стоит просто ждать. Прошёл час и нас повели на допрос. Я понял что это лучший момент для того чтобы узнать кто все эти люди. Это одна из тончайших тактик: сделать допрашиваемого того, кто допрашивает тебя. Так же этот способ используют для кражи информации. В ходе нашего допроса я понял, что нас взял Синдикат. Это преступная организация, действующая так же в предгорьях Хилсбрада. Когда нас привели обратно в камеру Флуин усмехнулся и свистнул. Через мгновение появился сокол с ключом! Дождавшись ночи, мы миновали охрану, без продовольствия оседлали коней и ринулись прочь...

Часть 5, "Третья остановка - гавань Менетилов...".

Миновав мост Тандола, мы вошли в Болотину. Название этой местности говорит само за себя. У нас не было еду, и грозивший голод предал нам новые силы добраться до одного единственного пристанища в этой области - гавани Менетилов. Поев и отдохнув в местной таверне, нам удалось увидеть множество кораблей, прибывавших сюда. Но хоть и прекрасный вид на море завораживал, нам не давала покоя мысль, что нас может преследовать Синдикат. Переночевав в гавани ещё денёк мы собирались отправляться дальше, но Челестер был убеждён, что это опасно. На грифонов у нас не было так уж много золота, а корабли до порта Штормграда отсюда не шли. Иного пути не нашлось, и как только мы покинули гавани на нас напали разбойники Синдиката. Нам пришлось принять бой. Хоть нас и было в три раза меньше чем их, мы одержали победу. Вдохновлённые и бодрые мы отправились в Каз Модан...

Часть 6, "Четвёртая остановка - Телсамар...".

Подъём в горы был долгим и трудным. Лучше всего здесь ориентировался Флуин, так как это была его родина. По пути он поведал нам истории этого удивительного края, например, об озере Лок и о Каменной Платине. Прибыв в городок дворфов Телсамар, мы почувствовали себя в безопасности и смогли хорошенько отдохнуть. Данная местность очень понравилась Челестеру. Тут было много дикой живности высоких гор, не которые он смог взбираться. Для Флуина это был рай на земле! С момента нашей встречи он говорил, что уже много месяцев не пил не единого глотка пива, а ведь дворф без пива - не дворф. Мерида смогла попрактиковаться у озера Лок, делая ледяные глыбы и разное волшебство, связанное с водой. Я же был в смятении. Ходили слухи, что Артас убил своего отца и отдал земли, так называемой Плети. Предостережения отца сбылись. Прошло 3 недели. Нам надо было отправляться дальше, но путь был через самые зловещие земли. Решив, что обратной дороги нет, мы пообещали держаться друг друга, и отправились в путь...

Часть 7, "Пятая остановка - Бесплодные земли...".

Миновав горы Лок Модана, мы попали в Бесплодные земли. Пустынное место. Главная проблема состояла в том, что у нас было не так уж много воды, поэтому пришлось прибегнуть к методам выживая и беречь её. К счастью Мерида нашла решение. Чтобы вода не испарялась она превратила её в ледяную глыбу. Так мы смогли продержаться совсем не много. Вскоре Челестер сообщил, что впереди есть укрытие, но там обосновались орки. И в очередной раз бы прибегнули к магии Мериды. Превратив меня в орка, я без проблем закупил необходимое продовольствие. Хоть мы и пользовались всеми своими возможностями, нехватка золота настигла нас в самый не подходящий момент. Боровшись с палящим солнцем мы добрались до подгорной тропы, ведущей в Тлеющее ущелье...

Часть 8, "Шестая остановка - Тлеющее ущелье...".

Пройдя через подгорную тропу мы вошли в Тлеющее ущелье. Флуин говорил, что здешнее небо вечно охвачено пламенем и дымовыми облаками. Пересекая выжженную долину, перед нами возвелась Чёрная гора. Я много слышал о ней. Говорят, что именно здесь дворфы Чёрного железа призвали Рагнароса из земных недр, после чего он склонил их своей воле и обдал огнём близлежащие земли. Массивные ворота были так величественны, что вызвали у меня и Мериды восхищение. "Вы ещё не видели наши Стальгорнские врата", заманчиво пробормотал Флуин. Я предлагал по быстрее миновать это место и двигаться вперёд, но остальные настаивали осмотреть всю Чёрную гору. И всё же, я смог их убедить. Наконец мы нашли выход из этого душного места и до нового дома осталось совсем не долго...

Часть 9, "Седьмая остановка - Пылающие степи..".

"Пылающие степи... действительно пылающие. И все эти разрушения принёс Рагнарос? Потоки лавы, струящиеся, словно ручейки, обугленные камни, что раньше были домами... Видя всё это, представляется картина этих мест до разрушения", я задумался. Внезапно меня окликнул Челестер и указал головой в даль. Практически изнеможённые мы шли по дороге вдоль тлеющей земли. Через час мы, наконец, наткнулись на аванпост здешних людей из Штормграда, дозор Морганы. Они отметили нам дорогу на карте.Вскоре перед нами появились ворота, ведущие прямо в королевство...

Часть 10, "Восьмая остановка - Приозёрье...".

Миновав пылающие степи, мы прибыли в весьма интересный край, Красногорье. Здешнее озеро мне сильно напомнило Дарроумир своим простором. Это заставило меня прослезиться и вспомнить о Лордероне. Я надеялся, что с отцом всё хорошо, ведь я давно не получал от него никаких вестей. Наступил вечер и Приозёрье осветилось множеством огней. Рыбаки сидели у бережка и рыбачили, детишки бегали и играли, а мы обсуждали дальнейшие действия. Для начала пришлось потребовать аудиенцию у короля заранее, чтобы по прибытию уже явиться к нему. Обратившись к местному судье, ответ от короля пришёл через 3 дня. Он с нетерпением ждал нас, а на утро мы отправились в сам Штормград...

Часть 11, "Прибытие в Штормград...".

Войдя в Элвинский лес, мы сразу почувствовали здешнее гостеприимство. Особенно понравилось Златоземье, знаменитое место отдыха героев Альянса. Здесь мы расспросили людей, как следует вести себя с их королём, подобрали парадные костюмы и отправились в саму столицу. У самых врат нас ждала толпа людей с криками: "Ура!". Они отдавали нам честь и кланялись. Челестер оставался невозмутимым, а вот Флуин с радостью разбрасывался воздушными поцелуями. Мерида же держалась ближе меня. Наконец, сквозь море оваций мы добрались до крепости Штормграда. Сам король, Вариан Ринн, поклонился нам. По такому поводу он устроил пиршество. Флуин был особенно доволен, ведь теперь он мог нормально поесть после столь долгого странствия. После пиршества начался балл. Челестер пригласил Мериду на танец, и меня это задело, ведь я испытывал некие чувства к ней, но не решался сказать. Внезапно король попросил меня отойти и обсудить с ним кое какие дела. "Уфер, друг мой. Я хорошо знал твоего отца ещё ребёнком. Думаю, будет лучше если ты услышишь это из моих уст...", сказал Вариан. "Что же случилось?", с опаской спросил я. "Он... его убили... Артес...", с трудом вымолвил король. "Что? Нет! Не может быть! Артес был его учеником! Как он мог так поступить?", с возмущением восклицал я. "Послушай, друг мой. Артес встал на сторону зла. В этом виноват он сам. Его настойчивость погубила весь Лордерон!", с наставлением сказал Вариан. "Мне надо, уединиться", удерживая в себе слёзы прошептал я. Все последующие дни я только и думал об этом. У меня была жажда отомстить за отца, но мудрость его гласила, что месть - это не выход, и я придерживался ей. Позже мы расстались с моими друзьями - попутчиками, и я стал осваиваться в королевстве Штормград...

Часть 12, "Встреча с Блейзроном...".

Я быстро освоился здесь, подружился со многими влиятельными лицами, а так же проводил свои вечера в Златоземье. Однажды, одним прекрасным вечером я встретил одну девушку, в которую сразу же влюбился. Она бывала здесь очень часто, и всё-таки, и всё таки я решился к ней подойти. Её звали Бастилла Лавред. Превосходная и женственная охотница с необычным характером. Мы часто разговаривали по вечерам о том, что её увлекает, сидели на берегу озера и пели песни. Но однажды, во время нашего с ней разговора к нам подходит юноша семнадцати лет. "Кто вы? Что вы от неё хотите?", спрашивает неизвестный. "О, Блэйз, прекрати, я уже всё-таки, взрослая", напряжённо говорила Бастилла, "Познакомься, это Уфер Светоносный, он прибыл к нам из Лордерона, недавно...". И тут он перебивает её. "Неужели! Это вы! Сам Уфер Светоносный, сын Утера Светоносного! Разрешите представиться, меня зовут Блейзрон Лавред. Я наслышан о вашем путешествии и, о вашем отце, соболезную", начав торжественно тихо закончил свою вырвавшуюся речь. "Вы, смотрю, паладин? Каких же вы кровей, Блейзрон?", начал расспрашивать я. "Если ж вы спрашиваете, то наш род один из домов в Лордероне, пришедших сюда давным давно в поисках спасения от гнёта короля Теренаса", рассказывал он. "И за что же вас так невзлюбил сам король Лордерона?", хотел уточнить я. "Ну, как бы, это слишком длинная история", отмазался Блэйз. "Хорошо. Думаю, мы с вами поладим", уверенно промолвил я...

Часть 13, "Создание команды "Браво"...".

Прошли месяцы. К тому моменту наши отношения с Блейзроном перешли на учителя и ученика... "Меч держи ровнее, вот так. Щит перед собой. Ты должен беречь силы...", голосом наставника говорил я. "Ладно, учитель, что теперь?", с интересом спросил Блейзрон. "Ну, если хочешь, можем проверить, чему ты научился?", узнал я. "Хех... Щит перед собой, меч остриём в направлении противника, беречь силы, пр возможности спутать противника и нанести удар со спины...", перечислял он. "Отлично! Давай проверим, насколько ты хорош в бою", отметил я. "Что? Не уж-то вы...", намекнул Блэйз. "Именно. Предлагаю сразиться, мой ученик!", воскликнул я. Много недель ушло на то, чтобы обучить Блейзрона всему, что я знал, и вскоре он познал все тонкости и даже иногда мог одолеть меня. Через несколько дней я собрал Блэйза и Бастиллу в гавани Менетилов. У меня было одно предложение над которым я очень долго думал. "Итак, все в сборе?", решил уточнить я. "Да!", услышал в ответ. "Сегодня, для меня, великая честь стоять перед вами. Я знаю вас довольно долго и наблюдал, как вы сражаетесь. Мы все в чём-то превосходим других: я преобладаю мудростью, Блейзрон - силой, а Бастилла - ловкостью. Поэтому сегодня, я, предлагаю создать команду "Браво"!", объявил я. "Ура! Я согласна", восхищённо сказала Бастилла. "Отлично. Блейзрон?", ожидая ответа от Блэйза. "А нельзя было назвать как-то более колоссально, например, команда "Непобедимых"?", с нежеланием сказал он. Моё настроение ухудшилось, улыбка покинула лицо и я стал серьёзнее. "Блэйз?!", повысив голос спросил я. "Ладно, молчу", огорчившись сказал он. "Значит решено! Теперь мы команда "Браво"!", торжественно произнёс я...

Часть 14, "Возрождение Серебряной Длани...".

Мы с Блейзроном отправились вызволять жителя Сумеречного леса из его дома. Вокруг собралась толпа нежити и прочей гнили... "Блэйз, их слишком много. Надо обойти с фланга и незаметно помочь этому бедолаге", шептал я. "Учитель, они нас и так заметят!", утверждал Блейзрон, "Тихо, кажется, сюда кто-то идёт". К нашему укрытию подошёл вурдалак и стал осматриваться. Я сидел тихо и держал Блэйза, но тут он с криками поднялся из-за холма и вступил в схватку с нежитью. "Блэйз, остановись!", свирепым голосом воскликнул я, "Проклятье!!! Блэйз!!!". Моей злости не было предела. Я учил его находить надёжные пути к решению любой проблемы, а он повёл себя безрассудно. Мне пришлось помочь ему. Не смотря на победу мы потеряли много сил. После того как я открыл дверь дома, бедолага со слезами благодарил нас. Мы вернулись в Златоземье. Поев и востановив силы у нас с Блэйзом завязался разговор... "Блэйз, ты же знаешь об ордене Серебряной Длани?", спросил я. "Конечно, учитель. Ваш отец был одним их верховных паладинов этого ордена", ответил он. "Хорошо. У меня появилась одна мысль. Таких, каким ты был до нашей встречи, ещё множество. Я о том, что многие юные паладины не знают истинного учения Света. Я предлагаю создать перерождённый орден Серебряной Длани", объяснял я. "Учитель, тогда нам надо приступать к поиску главной базы и этих самых юных паладинов", предложил Блэйз. "В поиске базы нет необходимости. Я уже приметил одно место. Полуразрушенная крепость Фенриса на острове с таким же названием. Он находится на озере Лордамер", убеждал я. Через 2 дня мы с Блейзроном отправились на остров Фенриса. С моего последнего пребывания в Лордероне прошло 9 лет, и я был поражён на сколько он изменился. Свет покинул эти земли и воздух был пропитан порчей. Вскоре добравшись до крепости и осмотревшись мы поняли, что это самое подходящее место...

Часть 15, "Раскол дружбы...".

Перерождённая Серебряная Длань приобретала могущество. Всё больше и больше паладинов овладели настоящими учениями Света. Блэйзрон помимо всех упрёков на то, что мудрость главнее силы, настаивал на том, что именно сила – залог паладинов. Я стал сомневаться в нём. Блэйз не только познал все тонкости ведения боя, но и пытался доказать, что он, лучше меня. С каждым днём я всё больше убеждался что он, очередной мальчишка, мечтающий только о могуществе и безграничной силе. "Уфер, посмотри на мой новый меч. Острый как бритва и отрубит голову, как врагу, так и другу", намёками говорил Блэйз. "Блэйзрон Лавред, кто давал тебе права обращаться камне по имени?! Да ещё таким тоном?!", возмущённо спросил я. "Ой, извините ваше высочество. А так ли ваше высочество сильно, что бы называть меня по имени?", дразнил Блэйз. "Ты что, захотел убедиться? Будь, по-твоему". Вступив в схватку с Блэйзроном и потерпев поражение я почувствовал слабость перед ним и одновременно пылающую ненависть, затаившуюся глубоко в моей душе. "Ха, великой Уфер проиграл в схватке со своим учеником. Какой позор!", усмехался Блэйз. "Блэйзрон", промолвил я. "Что?", спросил он. "Мне больно слышать от тебя такие слова, и смотреть, как ты себя ведёшь. Вспомни чему я тебя учил Блэйз, неужели в тебе не осталось, не капли моей мудрости?", хотел убедиться я. "Извините, учитель. Я, ошибся", Блэйзрон понял свою ошибку и покинул меня. Такое невозмутимое поведение повторялось не однократно. И постоянно Блэйз хотел доказать, что он в чём-то лучше меня. Но однажды, наша дружба перешла во вражду. На арене Гурубаши часто проходят бои за медальоном "Повелителя арены". Я часто смотрел поединки, пытался даже поучаствовать, но никак не смог получить "Повелителя арены". Тогда я решил прибегнуть к помощи паладинов из ордена. Блэйза я не взял. Не хотел, чтобы он внезапно решил «посоревноваться» со мной. И вот я и ещё десять паладинов стояли в ожидании появления сундука на центре арены. Мы договорились, что сундук открою я и наконец-то получу "Повелителя". И вот, сундук появился. Мы стояли в ожидании, пока на арене состязались более сильные гладиаторы. Вскоре появился Блэйз. "Посмотрите кто здесь, лорд Уфер и его свора", усмехаясь, спросил он. "Блэйз, что ты здесь делаешь?", удивлённо я ответил вопросом на вопрос. "Видишь-ли, учитель, не только у тебя есть власть в ордене. Я собрал верных мне паладинов и тоже буду сражаться за "Повелителя"!", восклицал Блэйзрон. "Проклятье! Сегодня он станет моим!", гневно вскрикнул я. "Ну попробуй, дряхлый сосунок!", с оскорблением сказал он. Сражение было долгим. Мы бились друг с другом, наш орден восстал против самого себя! И вот, на ринге остались только я и Блэйз. Наши силы в тот момент были равны. Вдруг появилась Бастилла. «Я не позволю, чтобы мой брат сражался с моим возлюбленным!», объявила она. «Что, да как ты смеешь?!», в ошеломлении спросил Блэйз. «Брат мой, ты идёшь не по тому пути. Выбери нужный путь, пока не поздно», умоляла она. "Никогда…", прошептав, Блейзрон сильно ранил нас с Бастиллой и скрылся на своём коне. Я с трудом добрался до безопасного места, неся на руках её тело. Шёл дождь. Погода была сырой и облачной. Немного передохнув, я обдумал, что возвращаться на остров Фенриса опасно, так как Блэйз скорей всего убедил всех, что я умер и передал командование ему. Нужно было искать другой путь.

Часть 16, "Создание "Мстителей"...".

Прошёл месяц. Мы с Бастиллой надёжно укрылись на Калимдоре. Нас приютил один орк-отшельник, живший в Северных степях. И всё было хорошо, пока в однажды я не обнаружил полк паладинов из перерождённой Серебряной Длани. Я тут же вспомнил тот день схватки с Блэйзом и вновь ощутил всю злость и гнев. Попрощавшись с дружелюбным орком мы вместе с Бастиллой отправились на поиски паладинов, ещё оставшихся мне верными... "Уфер Светоносный, какая честь. Блэйз, он, казнил всех, кто не признавал его главой ордена, многие погибли, я, спасся", испуганным голосом пробормотал некий юноша. "Приветствую тебя. Ты паладин? Скажи, как же тебя зовут?", хотел убедиться я. "Я Тенерас, познал искусство Света в вашем ордене. Желаю, как и вы, возможно, вернуть орден", подробно объяснил он. "Отлично, Тенерас. Нам нужно многое обсудить. Давайте пройдём в таверну», предложил я. После долгого разговора и тщательного продумывания каждого шага мы были готовы создать "Мстителей".

Часть 17, "Возмездие над Блейзроном...".

Осаждённая крепость Фенриса, пылающие деревья, крики беспомощных жителей. Именно такая картина появилась у меня перед глазами ровно через год после создания «Мстителей». К тому моменты в наши ряды внедрились так же охотники, воины и разбойники. Количество наших людей превышало количество людей Блэйза в несколько раз. У него не было шансов. "А, Уфер. Наконец-то ты пришёл. Я уж думал ты позволишь крыше обвалиться, чтобы похоронить меня заживо. Но нет, ты решил закончить дело сам", безумно говорил Блэйз. "Мне скверно стоять напротив тебя Блэйзрон. А некогда ты был паладином, подававшим большие надежды…", меня перебил Блэйз. "Замолчи!!! Свет – это ложь! Я узрел истину! Сила главное оружие!", припадками молвил он. "Как же ты жалок", убедился я. "Сейчас мы посмотрим, кто из нас жалок!". Вступив в схватку с Блэйзом спустя такой большой промежуток времени, я понял, на сколько выросла его мощь. Хоть он и был безумен, по силе он мог сравниться лишь с десятерыми медведями. И вскоре чаша весов склонилась к моей стороне, ибо Свет решил вмешаться в это дело. В мгновение оружие Блэйза рассеялось в воздухе и я ранил его в сердце. "Уфер, я… Прости, меня…", прошептал Блейзрон. "Блэйз, я всегда знал, что в тебе есть человечность!", воскликнул я. Он жестом показал, чтобы я приблизился ближе. "Уфер... позаботься, о моей сестре...", промолвив эти слова Блейзрон закатил слова и уснул вечным сном. Я решил исполнить его поледнюю просьбу. Похоронив Блэйза достойно и распустив орден я двинулся обратно в Штормград, взяв с собой Тенераса...

Часть 18, "Совет Света...".

Пять лет прошло с тех пор, как свершилось правосудие над Блейзроном. Кто-то вспоминал его как предателя, кто-то, как паладина, разум которого затмила чума. Я же вспоминал дни его тренировки. Как сначало он не ловко держал меч и не мог почувствовать равновесия, одетым в латы. Но время идёт и надо думать о будущем. Однажды Вариан Ринн предложил создать Совет Света, во главе которого стоял бы я. Он бы занимался вопросами королевской важности и утверждал новые законы, предложенные королём. Я с радостью принял это предложение. Совет собрал отличившихся паладинов Восточных королевств. Сюда кроме меня входили Тенерас Блэк, Жен Югар, Якен Бравус. Совет начал своё дело ровно через 2 недели. Иногда меня посещали мысли о том, чтобы стать свободным от этих обязательств, но при этом быть в достатке... "Заседание Совета Света объявляю открытым. Сегодня мы обсудим проблему коррупции в королевстве. Начнём с идей, у кого какие варианты?", привычно объявив спросил я. "Да, у меня есть одно предложение...", выразился Тенерас, "Видите-ли, вблизи нашего королевства стали появляться корабли пиратов, и, я уверен, что это они вся наша проблема!". "Возражаю! Извините, советник, но обвинять безмозглых пиратов совершенно бессмысленно! Они ни на что не способны кроме жалких грабежей. У нас же, другая проблема. Утечка капитала королевства исходит из банка Штормграда, а он, как известно, непреступен", утверждал Якин. Обсуждение продлилось 2 часа, но выхода не нашли. Вернувшись домой к Бастилле я завёл с ней душевный разговор. "Я клянусь тебе, любовь моя, скоро мы будем свободны от всего этого. Осталось только придумать план"...

Часть 19, "Сорваный план...".

Всё свободное от дел время я посвящал составлению своего грандиозного плана. Он должен был быть продуман до самых тонких мелочей и не мог привести к провалу. Состоял он из нескольких этапов: Первый, взять большую сумму из капитала королевства якобы для нужд совета. Второй, создать бумаги, подтверждающие то, что золото ушло на реставрацию зданий Штормграда. Третий, собраться и под покровом ночи покинуть территорию королевства. Я не стал медлить и решил осуществить план через неделю. Но то, что случилось в тот день, никто не мог предугадать... Первый этап прошёл отлично. Но в тот момент, когда я стал составлять бумаги, начались грабежи и пожары. Оказалось, что гильдию Каменщиков взбунтовалась за-то, что не получила уплаты за восстановление Штормграда после второй войны. Пришлось думать особенно быстро. Но внезапно в дом ворвалась группа вооружённых людей. Я стал защищаться, но не смог защитить Бастиллу. Её схватили и ударили мечом в спину. В тот момент я ощутил немыслимую злость! Сила моя была на столько не виданной, что я разрубал разбойников по полам. Покинув столицу я похоронил Бастиллу, и, скорбя, отправился в пиратскую бухту...

Часть 20, "Восхождение на престол. Король Пиратов...".

Прошёл месяц. За это время моя жизнь сильно изменилась. Я оказался в ситуации обдумывания своих нынешних поступков и дальнейших действий. Окончательное решение не заставило себя долго ждать и мне пришлось встать на путь пиратства. Одной тысячной доли того, что я выкрал из казны Штормграда, хватило на хорошо вооружённый корабль и профессиональную команду. Мои умения командовать и сохранять верность среди служащих сделали меня превосходным капитаном. При слаженной и быстрой работе, а так же при точной стрельбе во время захвата судна, меня прозвали Морским Дьяволом. Обладая славой я решил, что пора начинать следующий шаг Ведя переговоры с капитанами, а так же силовыми методами, я убеждал их ходить под моим флагом. Вскоре под моей властью была большая часть всех пиратов Азерота. Жаждя того, чтобы моё имя внушало страх и величие, я объявил себя главой пиратов Северных морей, а после: Королём пиратов. Так на свет появился Король пиратов, Морской Дьявол, Уфер Светоносный.

Сообщение было отредактировано Oskars77716 (29 Июл 2013 @ 19:06 MSK)
 
SeeRGoo
  • Видели: 29 Янв 2017 @ 23:52 MSK
#2 написал: 29 Июл 2013 @ 19:10 MSK

Прочитал почти все, написано хорошо, есть талант писателя. Продолжай в том же духе! Удачи

 
Oskars77716
  • Видели: 25 Мар 2016 @ 03:07 MSK
  • Забанен до: 19 Янв @ 07:14 MSK
#3 написал: 29 Июл 2013 @ 19:13 MSK

Ты стихотворения мои ещё не видел. Я напишу одно которое сочинил зимой.

О. А. Шведов "Зимний покров".

Лёгкий снег идёт в окне,

Горы вокруг дома.

Удивляюсь сей красе

Зимнего покрова.

Бабу лепит детвора,

Крепость кто-то строит.

Я ж у печки, у тепла,

Мёдом мама поит.

Мгла над миром целый день

Бурю предвещала.

Словно, северный олень,

Вмиг снег раскидала!

Час, другой… утихла буря.

Побелели облака.

По дороге, нас минуя,

Снежный плед земле дала.

Небо сумраком укрылось,

Появилась в нём звезда.

Лунным светом озарилась

Эта зимняя пора.

 
delux234
  • Видели: 29 Авг 2015 @ 07:36 MSK
#4 написал: 29 Июл 2013 @ 19:21 MSK

Молодец, красивое стихотворение )) оч. понравилось..

 
Oskars77716
  • Видели: 25 Мар 2016 @ 03:07 MSK
  • Забанен до: 19 Янв @ 07:14 MSK
#5 написал: 29 Июл 2013 @ 19:30 MSK

А "Против" голосуют те которые просто не читают и сразу решают что это бяка. Ну конечно, у них спроси какую книгу прочитал за последнее время, они скажут: "Колобок", 10 лет назад".

 
SeeRGoo
  • Видели: 29 Янв 2017 @ 23:52 MSK
#6 написал: 29 Июл 2013 @ 19:59 MSK

Стихотворение клас

 
delux234
  • Видели: 29 Авг 2015 @ 07:36 MSK
#7 написал: 29 Июл 2013 @ 19:59 MSK

QUOTE(Oskars77716 ):

А "Против" голосуют те которые просто не читают и сразу решают что это бяка. Ну конечно, у них спроси какую книгу прочитал за последнее время, они скажут: "Колобок", 10 лет назад".

И то мама перед сном =))

 
Oskars77716
  • Видели: 25 Мар 2016 @ 03:07 MSK
  • Забанен до: 19 Янв @ 07:14 MSK
#8 написал: 29 Июл 2013 @ 20:09 MSK

О. А. Шведов "Если человек без дела...".

Если человек без дела,

То не ждёт его карьера.

Если он талант имеет,

То все люди в него верят.

Знаменитым может стать,

Если очень пожелать.

 
chivavatr
  • Видели: 20 Мая @ 01:13 MSK
#9 написал: 29 Июл 2013 @ 20:09 MSK

рассказ конечно хороший, и если ты его придумал сам то замечательно,у тебя есть талант,но подчеркну то что было допущено много грамматических ошибок,еще тебе надо подумать об развивающихся событиях,обычно читатель хочет видеть больше красок и эмоций.

Скажу честно на 6 части рассказ мне показался немножко нудным,потому что получилось немного суховато и тянущемся как резина,и на 6 части мне стало не интересно, а ты должен подумать над каждой частью чтобы было интересно что же будет в следующей.

А в целом рассказ понравился, и в дальнейшем думаю будет интересно на досуге почитать что то еще из твоих сочинений на тему ВОВ.

 
Kaana2001
  • Видели: 02 Сен @ 18:07 MSK
#10 написал: 29 Июл 2013 @ 20:10 MSK

Очень красиво.Была ещё одна история про человека из Кирин-тора.Эта лучше.И ещё не "Артес",а "Артас"

Сообщение было отредактировано Kaana2001 (29 Июл 2013 @ 20:11 MSK)
 
Хотите написать сообщение? Вступайте в нашу армию!, или Авторизируйтесь.