Какими спеками балуешься?
33.12%
52 проголосовало за Дисциплин
21.02%
33 проголосовало за Свет
45.86%
72 проголосовало за Тьма
Всего голосов: 157 Авторизируйтесь для голосования.
tankt34
  • Видели: 16 Окт 2016 @ 14:20 MSK
#1 написал: 09 Окт 2013 @ 09:56 MSK

Во время вторжения Плети силы Альянса призывали каждого жреца вступить в битву против нежити. Ведь Свет лучше всего противостоял этим силам зла. И это было дело чести каждого приста. Пришли все, кого призвали. Не в последнюю очередь победа над Плетью была достигнута благодаря этим бойцам в белых рясах.

priest.jpg

Преданность верам Азерота привела многих жрецов на путь смелости и героизма. В темные времена жрецы несли свет веры в качестве напоминания о тех могучих силах, которые действуют за пределами понимания обычных людей. Сильные лекари, познавшие связь с божественным, жрецы наделены способностями, приходящими им на выручку в случае необходимости.

[img] image.blizzgame.ru [/img]

Их темную мощь тоже не стоит недооценивать, потому, что при хорошей игре прист темной специализации может нанести значительный урон. Мы не будем говорить вам о том, как играть в игру - главный козырь игры этим классом - это изобретательность, совершенствуемая игроками каждый день!

catashplogo.png

Жрец в совершенстве владеет искусством исцеления и защиты, излечивая раненных союзников, наделяя их щитом во время битвы, или даже оживляя павших товарищей после смерти. Обладая многочисленными умениями защиты и укрепления для оказания поддержки союзникам, жрец также может стать настоящим проклятием для врагов, используя великую силу Света Небес для их поражения и очищения, или разрушительную энергию тьму для опустошения их разума. Жрец является могущественным и разнообразным классом, крайне востребованным в любой группе, и способен выполнять многочисленные роли.

priest02-large.jpg

Сильнейшие жрецы обладают тесной связью с почитаемым божеством или сущностью и применяют удивительные способности, которые помогают им во время нужды.

wow-gank-title.jpg

Искренняя вера в свою религию заставляет множество жрецов вставать путь мужества и героизма.

[img] www.online-torg.ru [/img]

Жрецы воплощают в себе духовность, основанную на моральной философии, поклонении определенному божеству или верованию в духов, но не почитании стихий, практикуемом шаманами, или связи с природным миром, которую поддерживают друиды.

[img] myeasywow.com [/img]

Они выступают не только в роли уважаемых и влиятельных деятелей в своих народах, но и как сильные заклинатели, использующие божественную магию для исцеления и защиты союзников или для поражения и ослабления противников. Жрецы принадлежат к самым различным народам и организациям Азерота.

1261618.jpg

Жрец является гибридным классом, который может иметь дд и хилерский билды. Хилерских билдов (в самом общем понимании) у жреца два: ветка Свет и ветка Послушание. Первый традиционно считает ПВЕ-хилером, второй – ПВП. ДД билд жреца находится в ветке Тьма. Игра в каждой из трех веток уникальна – на мой взгляд, жрец один из самых интересных классов в игре. Есть у всех жрецов и то, что их объединяет.

priest_shadow.png

Ну и на последок нотка юмора о жрецах:

Он с детства учит медицину и богословие. Часто лечит и всячески помогает окружающим его Божьим тварям. Твари его за это любят и не обижают. у взрослых Пристов, часто сносит крышу, причем вместе с башней и фундаментом, остается только тень. В таком виде обезбашенные Присты дают хорошо просраться местной фауне. Все деньги Прист тратит на обучение и книги, оставшихся грошей хватает только на мешковину, из которой он и шьет себе одежду долгими зимними вечерами.

Неотхилю

Хилюнеори

Танчузаголду-прист

Танчукакмогу

Хилюкакмогу

Вар Этовсехил

Шама Этовсетанк

Вар-танк Гдебылхил

Прист-хилер Гдечерттанк

Прист-Хильсябинтами

Прист – Живойопт

(взял с вовлол)

a7294671.jpg

Ну так как я более пвп ориентированный игрок напишу о пвп шп несколько подробнее. Если говорить об арене то очень часто этот спек является недооцененным по причине ряда сложностей, как то - очень малое число играбельных сетапов, плохая выживаемость против миликлассов, плохая мобильность в пвп, невозможность разогнаться, а начинающим игрокам вобще наносить дамаг при игре в них на арене, не самый лучший диспеллпротект для дотдамагера, посредственный кайт и контроль. Вобщем если Вы планируете играть шп арену то после перечисленного выше Вы должны испугаться и передумать ) Все же если Вы твердо решили играть шп, то из играбельных сетапов стоит назвать лишь шадоуплей (шп, лок, хил) и шаттерплей (шп, маг, хил), остальным можете не забивать голову ибо это будет в бОльшей степени лишней тратой времени и нервов. Вобщем если Вы сами приобретете достаточный опыт игры за шп и поймете класс, а также вам повезет и вы найдете хороших напарников то можно "врываться" ) Шп на бг является очень фановым спеком, имея чудовищный дамаг, дотовую механику и мощную добивалку (швд) шп может набить больше всего фрагов на бг, набить больше шп способна лишь хорошая сова в замесе на Альтераке ) благодаря мультидотингу вкупе с адским АОЕ (старфол). Из минусов стоит отметить плохую мобильность, часто если цель решила убежать от шп, догнать её бывает трудновато, однако нередко плохо одетая цель убежав, все же умирает от навешаных дот ) Также шп на бг практически не живет под фокусом милишников, ибо имеет крайне слабые способности к кайту и контролю, не может выйти из навязанного боя, поэтому первое и главное правило для шп на бг это грамотное позиционирование, что является вобщем важным условием для любых рдд, но важно для шп в бОльшей степени. Шп на РБГ по моему личному мнению незаменим для хорошей команды и является лучшим наводчиком в игре в силу ряда причин, как особенностей класса, так и потому, что часто имеет лучший обзор и представление о происходящем, чем миликлассы. Хотя для "отбивания капа" шп практически не берут в силу устоявшегося за время Каты стереотипа о неиграбельности шп в пвп да и многие не сильно умные представители этого замечательного класса часто подтверждают это.

(sisidgi - написал комент в вовхеде)

P.S: Удачи!

Сообщение было отредактировано tankt34 (09 Окт 2013 @ 09:57 MSK)
 
dcsanek
  • Видели: 10 Авг 2015 @ 15:07 MSK
#2 написал: 09 Окт 2013 @ 10:21 MSK

Почему так мало сказано о тех,кто встал на путь тьмы?

Сообщение было отредактировано dcsanek (09 Окт 2013 @ 10:22 MSK)
 
tankt34
  • Видели: 16 Окт 2016 @ 14:20 MSK
#3 написал: 09 Окт 2013 @ 10:57 MSK

QUOTE(dcsanek ):

Почему так мало сказано о тех,кто встал на путь тьмы?

Основа жрецов - это их вера и связь с Божественной силой, которую они ощущают, тобишь они этой Божественной слой и хилят все что видят, тем самым считая, что они помогат другим обрести эту веру, дать силы тем, кто нуждаеться в ней. Также и врагов они наказывают этой силой, а точнее они очищают врагов от их злости)

Ну а тем жрецам, которым надоело всех исцелять, которые утратили веру в людей, пошли по пути тьмы, опусташая разумы тех, кто им противостоит=)

 
dcsanek
  • Видели: 10 Авг 2015 @ 15:07 MSK
#4 написал: 09 Окт 2013 @ 11:33 MSK

QUOTE(tankt34 ):

QUOTE(dcsanek ):

Почему так мало сказано о тех,кто встал на путь тьмы?

которые утратили веру в людей.

Некоторые из них ее и не приобретали:)

 
magic.Rune
  • Видели: 31 Дек 2013 @ 19:03 MSK
  • Забанен до: 19 Янв @ 07:14 MSK
#5 написал: 09 Окт 2013 @ 15:45 MSK

Закрепил.

 
kaniball1999
  • Видели: 30 Дек 2014 @ 15:15 MSK
#6 написал: 04 Дек 2013 @ 11:41 MSK

С моей точки зрения лучше в послушании.

у каждого свое мнение.

 
tools
  • Видели: 07 Янв 2015 @ 01:17 MSK
#7 написал: 08 Апр 2014 @ 01:10 MSK

Первый раз увидел эту тему. Забавно)... Посмотрел все твои темы аналогичные: конечно, можно как-то покритиковать, но вообще интересно. Приятно видеть старательно собранный контент - это гораздо лучше, чем многое у нас на форуме. Лайк тебе)

Конкретно здесь мне понравилось описание шп в спойлере снизу)

 
depich
  • Видели: 08 Апр 2016 @ 20:03 MSK
#8 написал: 10 Июл 2015 @ 22:25 MSK

Сказать нечего... Шп самый интересный класс и он рулит

 
Хотите написать сообщение? Вступайте в нашу армию!, или Авторизируйтесь.