#1 написал: 08 Сен 2012 @ 17:35 MSK

magic.Lewiko

[img] 4-wow.ru [/img]

Итак вы выбрали фроста, а значит хотите нагибать в пвп. Да, ветка “Лёд” – это разумное решение для тех, кто собирается и убивать, и выживать. Маг один из самых сложных классов в игре, осваивать его можно годами, что бы добиться совершенства в умении играть им.

1.Выбор расы:

Навсегда-андеды(нежить)-орда

Хуманы(люди)-альянс

Можно взять бэ со своим салом или гоблина с рассовым бонусом.

2.Лучшие проффесии:

Для казуального пвп-мага хороша связка Шитье / Наложение чар. Это дает нашивку на плащ и +80 интеллекта на кольца. Помимо этого можно шить и продавать сумки, реагенты для зачарования и свитки.

И, конечно, Ювелирка / Инженерия. Это дает +72 интеллекта и бурст для мозгов. Минус в том, что качать дорого, а зарабатывать на этом сложно. Понадобится очень много руды.

Самое простое решение – взять Травничество / Снятие шкур / Алхимию. Такие профы принесут много денег с аукциона, а также небольшой плюс к подхилу, скорости и критическому удару.

3.Таланты и символы:

С 4.0.1 лучшим билдом считается 2/8/31, выглядит это так:

Frost-talents.jpg

Символы так же указаны на картинке.

4.Экипировка,камни,чанты:

Кап реса для нас-4к+пве тринька на хаст. Вобще, фростов можно разделить на хастовых и мастери.Предпочтение большинства-хаст.

Какие камни лучше ставить?

Красные на ману: вот дорогой или бюджетный варианты

Желтые на искусность.

Синие на проникновение. Аналогично есть варианты подешевле.

В метасокет головы ставьте Горящий мглистый алмаз.

Чанты:На голову вешаем энчант за хонор или значки с Тол Барада: Магический знак интеллекта. На плечи покупаем там же Великое начертание интеллекта.

Нагрудник усиливаем +20 ко всем характеристикам, брюки усиливаем Чародейской нитью. Остальные энчанты на другие предметы ставьте в зависимости от того, чего вам не хватает в данный момент: интеллект, пенетрейшн, крит, искусность и т.д. На оружие вешаем Силовой поток, на пояс ставим пряжку.

Кап пенетры(проникающая спобоность)лучше иметь около 200, искусность от 1000. Но ваши главные статы в пвп – это ИНТЕЛЛЕКТ и УСТОЙЧИВОСТЬ.

5.Макросы:

1. /cast [modifier:shift] Холод; Кольцо льда(макрос на Холод, атака питомца, в целях бинда на клавищу)

2. /cast [@mouseover,exists] [ ] Антимагия (Супер против кастеров. Можно кидать на свою цель, которую бьете прямо сейчас, а можно не отрываясь от текущей цели, просто навести курсор на другого противника, нажать кнопку и отправить ему “сало”. Пригодится на бг и арене.)

3.#Showtooltip mana emerald;

/cast

[button:2] conjure mana emerald;

/use [button:1] mana emerald;

Замените этим макросом ваш гем. Он будет функционировать точно так же ,

только в придачу можно будет еще правой кнопкой мышки его делать.

Кулдаун и наличие (единичка внизу кнопки, или нолик) будет отображаться.

4.#showtooltip

Ледяная преграда(Уровень 6);

/cast [button:2] Щит маны(Уровень 7);

[button:3]; Ледяная преграда(Уровень 6)---Щиты на мышке)

5./stopcasting

/cast Скачок

/stopmacro [noharm]

/run FlipCameraYaw(180)--удобный блинк с разворотом камеры

5.Лучшие сетапы для мага:

rogue18x18.gif + mage18x18.gif сетап самый актуальным был, так им и остался.Основан на грамотном контроле, быстром бурсте и подежержке.

mage18x18.gif + priest18x18.gif хороший сетап. Здесь всё зависит от прямоты рук дц)

6.Аддоны:

1.Необходим Gladius.Заменяет стандартные арена фреймы, показывает диминишинг и кд триньки(пвп)

2.Bartrender4-заменяет стандартные панели

3.Quartz-замена стандартному каст-бару

4.Лучше играйте без аддонов)

На этом пожалуй всё!З.Ы.:Не каждому дано играть за фроста, и если не можешь-иди гамай за рога :grin:

 
#2 написал: 03 Дек 2012 @ 19:05 MSK

Shurtugal

Кхм.

50% написанного бред бредом.

(с)

Kitoss, x5, орда. (фр. маг)

 
#3 написал: 03 Дек 2012 @ 19:14 MSK

deadhero

ни чего полезного не увидел.(написал бы что куда перековка ) и тп.Я вбил мага в хаст демага 0 в искусность хоть что то дал.мб б и про это написал .

Сообщение было отредактировано deadhero (03 Дек 2012 @ 19:14 MSK)

 
#4 написал: 03 Дек 2012 @ 20:06 MSK

Magic.Shurt

К сожалению, с появлением мастери, маги во фросте потеряли практически все преимущества.

 
#5 написал: 03 Дек 2012 @ 20:20 MSK

Velinisa

QUOTE(Magic.Shurt ):

К сожалению, с появлением мастери, маги во фросте потеряли практически все преимущества.

Правда? -_- По-моему все так же как и было!

На счет гайда: Гайд на 2+

Добавлено в 20:20:00

QUOTE(deadhero ):

ни чего полезного не увидел.(написал бы что куда перековка ) и тп.Я вбил мага в хаст демага 0 в искусность хоть что то дал.мб б и про это написал .

Хаст и крит - это харкорные плэй стайлы... Мастери - бёрст новаторство... Чтоб играть в хасте, нужно уметь играть, чтоб играть в мастери, достаточно будет прочитать гайд Разорлайта на ПГ.

Сообщение было отредактировано Velinisa (03 Дек 2012 @ 20:18 MSK)

 
#6 написал: 03 Дек 2012 @ 20:20 MSK

Magic.Shurt

маги во фросте (с)

Прошу прощения, в хасте* )

С появлением катаклизма и мастери в нем - маги в ХАСТЕ (Фрост маги) потеряли все преимущества ( практически все) перед магами в мастери.

Вот так.

 
#7 написал: 03 Дек 2012 @ 20:21 MSK

olegstalker123

гавно.

 
#8 написал: 03 Дек 2012 @ 20:22 MSK

Magic.Shurt

Хаст и крит - это харкорные плэй стайлы... Мастери - бёрст новаторство... Чтоб играть в хасте, нужно уметь играть, чтоб играть в мастери, достаточно будет прочитать гайд Разорлайта на ПГ.

(с)

Простите, не согласен с Вами, играю магом с начала лича. Здесь играл и в хасте и в мастери. Руки у меня прямые. Как не крути - мастери куда лучше и "сильнее" хаста.

Спорить дальше не буду - за себя все говорит статистика, дамаг и мой личный опыт.

 
#9 написал: 03 Дек 2012 @ 20:26 MSK

Velinisa

QUOTE(Magic.Shurt ):

Хаст и крит - это харкорные плэй стайлы... Мастери - бёрст новаторство... Чтоб играть в хасте, нужно уметь играть, чтоб играть в мастери, достаточно будет прочитать гайд Разорлайта на ПГ.

(с)

Простите, не согласен с Вами, играю магом с начала лича. Здесь играл и в хасте и в мастери. Руки у меня прямые. Как не крути - мастери куда лучше и "сильнее" хаста.

Спорить дальше не буду - за себя все говорит статистика, дамаг и мой личный опыт.

Опыт фмагом, 2.3к в РМП на лайве(4.0.6-4.1), окей, есть желание мне что-то предьявить? -_-

Каст тайм контролей, выигрывает в хасте, мастери - это для банального вжима шаттеркомбо в ДФ и не более, хаст для интересной и харкорной игры!

Сообщение было отредактировано Velinisa (03 Дек 2012 @ 20:27 MSK)

 
#10 написал: 03 Дек 2012 @ 21:32 MSK

impulsdenis

QUOTE(Velinisa ):

QUOTE(Magic.Shurt ):

Хаст и крит - это харкорные плэй стайлы... Мастери - бёрст новаторство... Чтоб играть в хасте, нужно уметь играть, чтоб играть в мастери, достаточно будет прочитать гайд Разорлайта на ПГ.

(с)

Простите, не согласен с Вами, играю магом с начала лича. Здесь играл и в хасте и в мастери. Руки у меня прямые. Как не крути - мастери куда лучше и "сильнее" хаста.

Спорить дальше не буду - за себя все говорит статистика, дамаг и мой личный опыт.

Опыт фмагом, 2.3к в РМП на лайве(4.0.6-4.1), окей, есть желание мне что-то предьявить? -_-

Каст тайм контролей, выигрывает в хасте, мастери - это для банального вжима шаттеркомбо в ДФ и не более, хаст для интересной и харкорной игры!

У мага же так много контроля который кастуется,просто чума, что тебе даст унылый каст тайм в 1.3 секунды вместо 1.5?

И когда против тебя выходит какой-нить дц/рог покастуй под ним,что свой шип,что фб -_-

 
#11 написал: 03 Дек 2012 @ 21:34 MSK

Velinisa

QUOTE(impulsdenis ):

QUOTE(Velinisa ):

QUOTE(Magic.Shurt ):

Хаст и крит - это харкорные плэй стайлы... Мастери - бёрст новаторство... Чтоб играть в хасте, нужно уметь играть, чтоб играть в мастери, достаточно будет прочитать гайд Разорлайта на ПГ.

(с)

Простите, не согласен с Вами, играю магом с начала лича. Здесь играл и в хасте и в мастери. Руки у меня прямые. Как не крути - мастери куда лучше и "сильнее" хаста.

Спорить дальше не буду - за себя все говорит статистика, дамаг и мой личный опыт.

Опыт фмагом, 2.3к в РМП на лайве(4.0.6-4.1), окей, есть желание мне что-то предьявить? -_-

Каст тайм контролей, выигрывает в хасте, мастери - это для банального вжима шаттеркомбо в ДФ и не более, хаст для интересной и харкорной игры!

У мага же так много контроля который кастуется,просто чума, что тебе даст унылый каст тайм в 1.3 секунды вместо 1.5?

И когда против тебя выходит какой-нить дц/рог покастуй под ним,что свой шип,что фб -_-

Фэйк каст, и кастуешь 6 секунд на право и на лево)

Сообщение было отредактировано Velinisa (03 Дек 2012 @ 21:35 MSK)

 
#12 написал: 03 Дек 2012 @ 22:06 MSK

impulsdenis

QUOTE(Velinisa ):

QUOTE(impulsdenis ):

QUOTE(Velinisa ):

QUOTE(Magic.Shurt ):

Хаст и крит - это харкорные плэй стайлы... Мастери - бёрст новаторство... Чтоб играть в хасте, нужно уметь играть, чтоб играть в мастери, достаточно будет прочитать гайд Разорлайта на ПГ.

(с)

Простите, не согласен с Вами, играю магом с начала лича. Здесь играл и в хасте и в мастери. Руки у меня прямые. Как не крути - мастери куда лучше и "сильнее" хаста.

Спорить дальше не буду - за себя все говорит статистика, дамаг и мой личный опыт.

Опыт фмагом, 2.3к в РМП на лайве(4.0.6-4.1), окей, есть желание мне что-то предьявить? -_-

Каст тайм контролей, выигрывает в хасте, мастери - это для банального вжима шаттеркомбо в ДФ и не более, хаст для интересной и харкорной игры!

У мага же так много контроля который кастуется,просто чума, что тебе даст унылый каст тайм в 1.3 секунды вместо 1.5?

И когда против тебя выходит какой-нить дц/рог покастуй под ним,что свой шип,что фб -_-

Фэйк каст, и кастуешь 6 секунд на право и на лево)

Фейкнул кик получил гоуж, + на тебе весит яд на + к каст тайму,тогда вообще весело

 
#13 написал: 03 Дек 2012 @ 22:13 MSK

Zagex

гайд говно

 
#14 написал: 03 Дек 2012 @ 22:38 MSK

Stillborn

QUOTE(Velinisa ):

QUOTE(Magic.Shurt ):

Хаст и крит - это харкорные плэй стайлы... Мастери - бёрст новаторство... Чтоб играть в хасте, нужно уметь играть, чтоб играть в мастери, достаточно будет прочитать гайд Разорлайта на ПГ.

(с)

Простите, не согласен с Вами, играю магом с начала лича. Здесь играл и в хасте и в мастери. Руки у меня прямые. Как не крути - мастери куда лучше и "сильнее" хаста.

Спорить дальше не буду - за себя все говорит статистика, дамаг и мой личный опыт.

Опыт фмагом, 2.3к в РМП на лайве(4.0.6-4.1), окей, есть желание мне что-то предьявить? -_-

Каст тайм контролей, выигрывает в хасте, мастери - это для банального вжима шаттеркомбо в ДФ и не более, хаст для интересной и харкорной игры!

Ахахаха ебать ты лох в РМП и ток 2.3к? хардкор? ебать ты опытный.

 
#15 написал: 03 Дек 2012 @ 22:57 MSK

skillbro

гайд хрень. многое можно добавить, но с планшета писать долго. Добавлю одно: играть можно НЕ ТОЛЬКО андедом у орды... играю троллем, бурстовый хаст просто огонь.

Oops x100

Сообщение было отредактировано skillbro (03 Дек 2012 @ 22:58 MSK)

 
#16 написал: 05 Дек 2012 @ 04:56 MSK

icewindx

Автор курит забойную траву.

Маг 2.2 на лайве на всей кате.

Камни фул на инту, кто с ювелиркой профитнее желтые вставить на мастери.

Касательно шмота - зависит полностью от сетапа и тут всё подбирается в зависимости от вашего стиля игры и от того, как вы умеете выживать.

Многие бегали с 3.3к реса и им хватало. Мне комфортно жилось на уровне 3.9к, тк на это рейтинге было огроное количество джаглов и бабуинов. В остальном - максимум мастери везде. Кап крита 17%, больше - приветствуется. Пенетра набирается некой на пенетру, кап хита - по вкусу, мне было всегда удобней перековкой, так получалась меньшая зависимость от шмота.

Хаста vs Мастери

100 раз уже всем доказано, что мастери в разы профитнее. К сожалению многих... Я тоже скучаю по хасте лича.

По талантам - вроде в гайде выше всё норм.

Касательно фаеров - были личности, которые смогли збраться на неплохие рейтинги в фмп и санбёрне. Дерзайте.

 
#17 написал: 06 Дек 2012 @ 18:54 MSK

Spail

1. Рассы - почему именно андеады и хуманы можно играть за Тролля, Орка, Блад эльфа у каждого есть свои + и - кому как выбирать должен сам. Напиши то что основные это хуманы и андеады , но выбирать вам.....

2. Профы не все описаны. у меня Начертание и травничество дает 130к интелекту + 70 к рейтингу скорости, + от травничества хилка дающая рейтинг скорости. Можно было все описать если хочешь хороший гайд над ним нужно попотеть.

3. Вариации билдов куча!! у тебя 1 билд с импактом.... я играл с ним с 4.0.6 сейчас набрав кап мастери я перекинул остаток в хаст + вкачал ветры пустоты и теперь не переживаю за долгий каст...

4. Геминг. зачем вставлять синие на проникающую способность заклинаний? если есть плащ или neck. Ибо синие мне для подбития капа...

5. Символы. вопрос. Символ мороза появился??? вроде его даже в БД нету..

6. Слишком мало сетапов.

Прошу прощения за без грамотность времени не было расставлять запятые...

P.S Гайд нуждается в дооформлении.

 
#18 написал: 08 Дек 2012 @ 07:11 MSK

magic.Lewiko

Гайд я только оформил и выложил, есть дополнение - можете добавить ссылкой к файлу или постучать в ЛС/скайп.

kovmic0

 
#19 написал: 11 Дек 2012 @ 00:15 MSK

Loctary

плешивко содрал гайды с закрытого магического форуме ._.

они гавно

 
#20 написал: 17 Дек 2012 @ 17:30 MSK

zombie18

QUOTE(Loctary ):

плешивко содрал гайды с закрытого магического форуме ._.

они гавно

четко

 
#21 написал: 20 Дек 2012 @ 10:31 MSK

aice7822

такой бред.....

 
#22 написал: 20 Дек 2012 @ 10:48 MSK

coderx0x

QUOTE(magic.Lewiko ):

Гайд я только оформил и выложил, есть дополнение - можете добавить ссылкой к файлу или постучать в ЛС/скайп.

kovmic0

профитнее будет просто дать ссылку Guide: Frost Mage. Too cool for oldschool.

 
#23 написал: 20 Дек 2012 @ 10:53 MSK

Falas

а как же шп + фрост? тоже топовый сетап.

 
#24 написал: 20 Дек 2012 @ 11:09 MSK

geniusbaryga007

QUOTE(coderx0x ):

профитнее будет просто дать ссылку Guide: Frost Mage. Too cool for oldschool.

гайд разорлайта далек от идеала, новичкам разве что сгодится.

Сообщение было отредактировано geniusbaryga007 (20 Дек 2012 @ 11:10 MSK)

 
#25 написал: 20 Дек 2012 @ 11:59 MSK

coderx0x

QUOTE:

[QUOTE=geniusbaryga007 ]

QUOTE(coderx0x ):

профитнее будет просто дать ссылку Guide: Frost Mage. Too cool for oldschool.

гайд разорлайта далек от идеала, новичкам разве что сгодится.

ну и минимум раз в 10 лучше написанного тут.

Сообщение было отредактировано coderx0x (20 Дек 2012 @ 12:00 MSK)

 
#26 написал: 06 Янв 2013 @ 14:53 MSK

Coollhead

глянул только билд... думаю, не буду дальше читать, но ок. глянул сокеты : при том, что ты написал, что можно играть или в хасте или в мастери, ты говоришь жёлтые забивать фул мастери -_-

 
#27 написал: 11 Янв 2013 @ 15:08 MSK

piroman5

QUOTE:

4.Экипировка,камни,чанты:

Кап реса для нас-4к+пве тринька на хаст. Вобще, фростов можно разделить на хастовых и мастери.Предпочтение большинства-хаст.

Какие камни лучше ставить?

Красные на ману: вот дорогой или бюджетный варианты

Желтые на искусность.

Синие на проникновение. Аналогично есть варианты подешевле.

В метасокет головы ставьте Горящий мглистый алмаз.

Чанты:На голову вешаем энчант за хонор или значки с Тол Барада: Магический знак интеллекта. На плечи покупаем там же Великое начертание интеллекта.

Нагрудник усиливаем +20 ко всем характеристикам, брюки усиливаем Чародейской нитью. Остальные энчанты на другие предметы ставьте в зависимости от того, чего вам не хватает в данный момент: интеллект, пенетрейшн, крит, искусность и т.д. На оружие вешаем Силовой поток, на пояс ставим пряжку.

Кап пенетры(проникающая спобоность)лучше иметь около 200, искусность от 1000. Но ваши главные статы в пвп – это ИНТЕЛЛЕКТ и УСТОЙЧИВОСТЬ.

Вот ты бы себя сам почитал)) Для мага хватит шеи или плаща с пенетрой - это 1; Если для мага самая главная характеристика - это инта, тогда почему желтые не поставить +20к инте, и +20 к искусности( скорости )- это 2;

Ты сам себе противоречишь, ибо:

QUOTE:

Но ваши главные статы в пвп – это ИНТЕЛЛЕКТ и УСТОЙЧИВОСТЬ

 
#28 написал: 15 Янв 2013 @ 10:48 MSK

wbgehf

Гайд не ок имхо)

 
#29 написал: 05 Фев 2013 @ 11:14 MSK

den19-91

гайд на 3+

 
#30 написал: 15 Фев 2013 @ 00:06 MSK

svcc

QUOTE(coderx0x ):

QUOTE(magic.Lewiko ):

Гайд я только оформил и выложил, есть дополнение - можете добавить ссылкой к файлу или постучать в ЛС/скайп.

kovmic0

профитнее будет просто дать ссылку Guide: Frost Mage. Too cool for oldschool.

Да там такой чувак суровый, что у него даже жезл забинден)))

 
#31 написал: 03 Мар 2013 @ 12:32 MSK

ferlun

Гайд на 1+

 
#32 написал: 04 Мар 2013 @ 20:57 MSK

Tromvay

ребят это бред , маги не только с рогами и дц норм , алок , шп , элем , норм тоже . Автор с какого сайта стырил гайд (-_-) ??? , и какие маросы тут магу если и макрос то ток на бурст и овцу по фокусу.

 
#33 написал: 05 Мар 2013 @ 12:52 MSK

ferlun

Сало фокус, шип фокус, глыба льда, сотрясение фокус первое что на ум пришло

 
#34 написал: 18 Мар 2013 @ 21:07 MSK

denzz666

а что нибудь интересное и толковое кто нибудь напишет или выложит?

 
#35 написал: 18 Мар 2013 @ 21:47 MSK

Alpachino

не знаю, писалось ли но зачем камни на пенетру??плаща мало?

 
#36 написал: 11 Апр 2013 @ 11:20 MSK

Diamlolol

Талы днищенские...

 
#37 написал: 09 Июн 2013 @ 19:51 MSK

casey

Гайд полная фигня я уже облазил хреналён сайтов и везде плагиат друг на друга. Тут такие классные советы дают прямо как моя школьная медсестра когда я ещё учился ты к ней приходишь весьв поту с температурой бледный живой болит слабость неимоверная два человека тебя держат за руки чтобы ты там на пол не рухнул говоришь ей МНЕ ПЛОХО!!! а она в ответ ВОДИЧКИ ПОПЕЙ

 
#38 написал: 09 Июн 2013 @ 20:13 MSK

Orktyrant

Гайд бред

Фростов не люблю, бесят имбовые падлюки

Агритесь на меня, я знаю что каждый класс в этой игре заслуживает уважения, но я классовый нацист

З.Ы. фросты мусор

 
#39 написал: 12 Дек 2013 @ 22:49 MSK

rewqrewq

Какойто не Ок Гайд!Написал Бы Лучше кап крита кап хаста или кап мастери!

 
#40 написал: 13 Дек 2013 @ 00:20 MSK

vitalvov123

Бред- Таланты! зачем комуто молнеиносность? зачем взрыв вкачайте вы лучше на хаст скиллов + Спринт после блинка это пизже будет! Перековка от хасты в Хит(если кап хита) то в мастери(исскусность) если же меткости много куйте её в Крит! Желательно выбейте триньку с ИВ на Мастери!

 
#41 написал: 13 Дек 2013 @ 03:58 MSK

ozinizo

QUOTE(Magic.Shurt ):

Хаст и крит - это харкорные плэй стайлы... Мастери - бёрст новаторство... Чтоб играть в хасте, нужно уметь играть, чтоб играть в мастери, достаточно будет прочитать гайд Разорлайта на ПГ.

(с)

Простите, не согласен с Вами, играю магом с начала лича. Здесь играл и в хасте и в мастери. Руки у меня прямые. Как не крути - мастери куда лучше и "сильнее" хаста.

Спорить дальше не буду - за себя все говорит статистика, дамаг и мой личный опыт.

к сожалению не видел ни одного мага в лейстайле чтоб играл не на арене с хастой... пару раз таких людей только видел так что это мастерыи был лучшем выбором в пользу дамага... а хаста пойдет всетаки больше для тройки когда хватает прожать с бруста...

 
#42 написал: 13 Дек 2013 @ 05:08 MSK

хрюхрю

ду,тиы дал,пойду лока во фроста мега заделаю.на магике

 
#43 написал: 13 Дек 2013 @ 07:02 MSK

Jinada97

Не согласен с тем что маги одни из самых сложных классов

 
#44 написал: 07 Сен 2014 @ 21:43 MSK

Aмбpuк

ВАШ ГАЙД НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С МОИМ

ЛЕВИКО ЛАЛИТКА

 
Хотите написать сообщение? Вступайте в нашу армию!, или Авторизируйтесь.