Magic.Prothean

Project Manager

Magic.Prothean
  • Видели: 01 Сен @ 22:21 MSK
#1 написал: 24 Ноя 2012 @ 02:40 MSK

Если вам не приходит мп - проблема на стороне ммотопа.

Дело в том, что мы не могли игнорировать эту проблему и потратили около месяца на детальнийшее изучение вопроса.

С нашей стороны было добавлено логирование буквально каждого шага связанного с голосованием, что бы выявить возможные проблемы. Постоянный мониторинг, проверка по жалобам ничего не давали. Часть юзеров голосует - все приходит, другая часть голосует - ничего нет.

Дело в том, что ммотоп работает вот по какому принципу:

1. Когда человек голосует, его данные (которые он ввел в форме) вносятся в список тех, кто проголосовал за послдение 24 часа.

2. Эти данные считываются нашим сервером, те кто есть в списке - получают мп, тех кого в списке нет - не получают мп.

Мы общались с технической поддержкой портала ммотоп, однако внятного ответа не последовало. Наши механизмы выдачи МП работают безупречно, но мы просто не можем выдать МП тем, кого нет в списках на сайте ммотоп.

У них очень багнутая систма голосования, в которой есть просто забаненные подсети юзеров, с которых якобы осуществлялась "накрутка". Тоесть, администрация ммотоп-а, может забанить ваш айпи или всю подсеть если заподозрит в накрутке голосов. В подсетях могут находится сотни и тысячи невинных юзеров, которые не смогут получить мп за голосование, ведь их не будет в списхка ммотопа.

Администрация ммотопа в ответ на наши просьбы как-то решить этот вопрос заверила, что скоро будут внесены какие-то изменения в процесс голосования и накруток (а значит и банов) должно стать меньше. Однако никаких изменений, кроме отключенного gold account-а (отображения баннера в списке серверов) пока нет.

Если вы голосуете и вам не приходят МП, знайте - всему виной не совершенный механизм начисления ммотоп-а. Мы сделали все что в наших силах, что бы дать каждому юзеру, которые поддерживает портал голосованием заслуженные МП. Однако исправить ммотоп может только администарция ммотопа.

 
  Тема закрыта