#1 написал: 16 Янв 2013 @ 12:36 MSK

-Omgwka-

Вашему вниманию представляется гайд по Друиду фералу ветки "Сила зверя" в патче 4.3.4.

(автор Omgwka) не буду много расписывать , гайд первый , строго не судить.

[img] savepic.ru [/img]

Приоритеты характеристик

Есть два выбора Искусность или Крит (Я играю в крите по этому пишу по нему)

Ловкость=>Меткость=>Крит=>Мастерство=>Искусность=>Скорость

Ловкость - повышает силу атаки и вероятность критического удара. Каждая единица ловкости увеличивает силу атаки на 2 единицы; 325 единиц ловкости увеличивает вероятность нанести критический удар на 1%

Меткость - одна из наиважнейших характеристик, так как отвечает за вероятность промаха по противнику. Ее кап составляет 5% для пвп.

Крит - 179.28 рейтинга повышают вероятность критического удара на 1%. Критическим может быть почти любой урон, в том числе кровотечения.

Мастерство - экспертиза, достаточно важная стата для нас, так как кап этого стата 14-16, отвечает за вероятность парирования или уклонения противника от наших атак.

Искусность - 179.28 рейтинга искусности повышают Искусность на 1. Каждое очко Искусности усиливает урон от кровотечений на 3,1%. Она влияет на способности Разорвать и Глубокая рана

Скорость - 128 ед. рейтинга скорости повышают скорость на 1%. Она влияет на скорость обычных атак и восстановление энергии.Так как у нас не работает , характеристика не нужна

Мои характеристики

[img] savepic.ru [/img]

Билд которым пользуюсь

[img] savepic.ru [/img]

Символы :

Основные:

Символ берсрека – увеличивает время действия способности "Берсерк" на 10 сек.

Символ разрывания – увеличивает переодический урон от способности "Разорвать" на 15%

Символ увечья – увеличивает урон, наносимый способностью "Увечье", на 10%

Большие:

Символ свирепого укуса - способность "Свирепый укус" восстанавливает 1% максимального запаса здоровья за каждые 10 ед. использованной энергии

Символ дубовой кожи - снижает вероятность получить критический удар, под действием эффекта "дубовая кожа" на 25%

Символ наскока - увеличивает дальность применения способности "наскок на 3 м."

Малые:

Символ порыва - сокращает время восстановление способности "Порыв" на 20%

Остальные символы на выбор

Зачарки:

Голова – пвп чант на 60 к ловкости и 35 реса;

Плечи – пвп чант на 50 к ловкости и 25 реса;

Плащ – 65 к рейтингу критического удара;

Грудь – 20 ко всем характеристикам;

Запястья – 65 к рейтингу критического удара ; если вы кожевник то 130 к ловкости

Перчатки – 50 к мастерству или 65 к искусности;

Пояс – пряжка с дополнительным гнездом;

Ноги – накладка на 195 к силе атаки и 90 к криту;

Ступни – 50 к искусности или 35 к ловкости;

Кольца – если Вы инчантер, то по 40 к ловкости на каждое кольцо.

Я не буду расписывать тактики против каждого класса, я просто дам пару советов

Облик кошки :

Берсерк - стоит отдавать когда на противнике наложены эфекты глубокая рана и разорвать

Тигриное неистовство - стоит использовать при завершении серии под свирепый укус

Калечение - стоит использывать для сбивания каста или для большего контроля

Тревожный рев ,порыв - используйте чтобы снять с себя затрудняющие движения эффекты

Дубовая кожа , инстинкты выживания - сейв обилки , отдаем их при бурсте противников

Смерчь - используем после завершения серии чтоб прокнул талант "Удары хищника" чтобы контролить противника

Волшебный огонь(облик зверя) - даем всем инвизерам .

Облик медведя:

Звериный рывок - используем чтоб сбить каст или же просто догнать противника

Исступление - используем перед способностью неистовое востановление

Неистовое востановление - используем при кртическом запасе здоровья

Немного макросов :

Макрос на Смерчь по фокусу

/cast [target=focus] Смерч

Макрос на решифт (кошка-медведь)

/cast [stance:1] Облик кошки(Смена облика); [stance:3] Облик медведя(Смена облика);

Макрос на бурст

#showtooltip Берсерк

/use Тигриное неистовство

/use Берсерк

/use Жетон завоевания гладиатора Катаклизма

данный макрос можно оспорить , но мне лично удобней с ним

Макрос на лобовую атаку (в зависимости от облика , меняется между медведем и кошкой )

#showtooltip

/cast [stance:1] Лобовая атака(Облик медведя)

/cast [stance:3] Лобовая атака(Облик кошки)

Макрос на облик кошки и инвиз ( на 1 кнопке при первом нажатии использует облик кошки , при втором уходит в инвиз )

/cast [stance:1] [stance:2] [stance:4][stance:5] [nostance] Облик кошки(Смена облика)

/cast [stance:3] [nostealth] Крадущийся зверь

/cancelaura [stealth] Крадущийся зверь

Сообщение было отредактировано -Omgwka- (16 Янв 2013 @ 12:39 MSK)

 
#2 написал: 16 Янв 2013 @ 12:41 MSK

Акла

Еле-еле прочитал,побольше картинок нужно,расписал бы механику боя против разных классов и гайд стал бы нормальным.

 
#3 написал: 16 Янв 2013 @ 12:45 MSK

-Omgwka-

QUOTE:

[QUOTE=Акла ]Еле-еле прочитал,побольше картинок нужно,расписал бы механику боя против разных классов и гайд стал бы нормальным.

Первый гайд , на будущее возьму на заметку

 
#4 написал: 16 Янв 2013 @ 15:58 MSK

1603199

херня гайд макро мало

 
#5 написал: 16 Янв 2013 @ 16:03 MSK

nuka71

первый раз вообще такого друида вижу))

Добавлено в 16:03:07

QUOTE(1603199 ):

херня гайд макро мало

+1, так мало того что их мало так есть ещё и пару безполезных, таких как морф кота и стелс на одной кнопке, 1 хрен двойным нажатием, так не проще ли забиндить на одну кнопку?)) вот например у меня стелс бинд всегда на букве "T" так не проще ли поставить морф кота так же на "T" и когда он морфает кота, на коте уже бинд стелс на "T"?

Сообщение было отредактировано nuka71 (16 Янв 2013 @ 16:05 MSK)

 
#6 написал: 16 Янв 2013 @ 16:13 MSK

Adolf_Hitler

Вот какой смысл изобретать велосипед??? Давным давно все есть, на пг отличный гайд от фритеруса (топ ферал русского комьюнити) и оформлен он гораздо лучше.

 
#7 написал: 16 Янв 2013 @ 16:46 MSK

darof

Ок гайд Слав,даже захотелось своего рестора в ферала переделать=)

 
#8 написал: 16 Янв 2013 @ 17:29 MSK

sergey123104

QUOTE(1603199 ):

херня гайд макро мало

В гайде вообще так то не должны быть макро. Тут рассказывается как правильно одеть персонажа. Нужны макро? Google!

Добавлено в 17:29:00

Это... Одни критики сидят. Да сделайте сами гайд! Вас тоже критиковать будут и вам это не понравится.

 
#9 написал: 17 Янв 2013 @ 02:09 MSK

Alex.s

автор манглобот

символ на мангл, експертиза, ты наверно еще и бекпедалишь

 
#10 написал: 17 Янв 2013 @ 16:24 MSK

96209620

QUOTE(Alex.s ):

автор манглобот

символ на мангл, експертиза, ты наверно еще и бекпедалишь

естественно

меня смущает этот макрос на инвиз

/cast [stance:1] [stance:2] [stance:4][stance:5] [nostance] Облик кошки(Смена облика)

/cast [stance:3] [nostealth] Крадущийся зверь

/cancelaura [stealth] Крадущийся зверь

че за уебан сюда добавил третью строчку?

Сообщение было отредактировано 96209620 (17 Янв 2013 @ 16:25 MSK)

 
#11 написал: 18 Фев 2013 @ 20:22 MSK

Nastovyak900

В фереал друиде в какой роли дпса больше в медведе или в коте

 
#12 написал: 18 Фев 2013 @ 20:38 MSK

DANTE90

Пипец с какого хуя у ферала сила атаки 19 к? Сука у меня у вара сила атаки с криком 12 600 одетого и чариного!!!

Чо за хуйня плять ?

Добавлено в 20:38:20

Сука и крит 50 %

За это сообщение пользователь забанен до 24 Фев 2013 @ 20:11 MSK, бан выдал Magic.IceBerg.
По причине: https://www.wowmaga.online/community/thread/66986/page2.html#post653472 мат

 
#13 написал: 09 Мар 2013 @ 15:10 MSK

Анархия

Ок гайд.

 
#14 написал: 10 Мар 2013 @ 22:58 MSK

Tesak_666

QUOTE:

Норм гайд я б ещё добавил макрос на гнев деревьев по фокусу(в 2с оч полезно особенно против бабуинов) а в целом неплохо тем более 1й раз.

QUOTE(1603199 ):

херня гайд макро мало

выложи свой гайд мы посмотрим и покритикуем!)

Добавлено в 22:58:01

[QUOTE=Акла ]Еле-еле прочитал,побольше картинок нужно,расписал бы механику боя против разных классов и гайд стал бы нормальным.

Картинок больше? Мб тебе ешё в виде комикса ротацию наваять?

PS. читать надо учится)

Сообщение было отредактировано Tesak_666 (10 Мар 2013 @ 22:55 MSK)

 
#15 написал: 11 Мар 2013 @ 18:21 MSK

kkollyn

если берёте ресторов дру, то против пристов они плохи, а так норм

 
#16 написал: 14 Мар 2013 @ 06:56 MSK

antipop

Вот ещё полезный макрос =)

/cast Дубовая кожа

/cast Инстинкты выживания

 
#17 написал: 16 Апр 2013 @ 13:14 MSK

Tesak_666

И ещё там по моему(могу ошибатся) берсерк нельзя использовать одновремено с тигриным неистовством!

 
#18 написал: 16 Апр 2013 @ 13:33 MSK

svcc

Слава, где сэтапы 3с, 2с?)

Где ротация самая доступная?)

Я вот понятия не имею как игпать фералом на кате, т.к. много чего нового у них сейчас.Еа кате не гамал фералом.Вот че мне делать?)

 
#19 написал: 23 Апр 2013 @ 09:46 MSK

Jetvard

Лол, статы дерьмо, и ветка для новичков, даже читать до конца не стал

 
#20 написал: 23 Апр 2013 @ 09:59 MSK

Maxiorentin

3/5 мало написано важного, + картинок оч мало!

 
#21 написал: 23 Апр 2013 @ 19:58 MSK

SardonicWrath2

автору спасибо. читается тяжело. Огромная просьба дополнить гайд - расписать хотя бы сетапы, а если будут ещё и дуэльные тактики, то будет просто превосходно

 
#22 написал: 23 Апр 2013 @ 20:11 MSK

Kranus

Во-первых - Link Text

Во-вторых, не умеешь -не надо, нечего путать будущих фералов

 
#23 написал: 23 Апр 2013 @ 20:38 MSK

erog

Гайд на тему "ничего не пойми" сдал зачёт по "ничего непониманию имба гайдов о и так всем известном " смысл его делать если весь интернет кишит гайдами....?

Добавлено в 20:38:07

QUOTE(sergey123104 ):

QUOTE(1603199 ):

херня гайд макро мало

В гайде вообще так то не должны быть макро. Тут рассказывается как правильно одеть персонажа. Нужны макро? Google!

Добавлено в 17:29:00

Это... Одни критики сидят. Да сделайте сами гайд! Вас тоже критиковать будут и вам это не понравится.

Да я критик...

Гайд сделать?а что сложно?

 
#24 написал: 23 Апр 2013 @ 20:45 MSK

SuncMaster793

Автор многое упустил, многое попросту не знает. Кап меткости набирать вовсе не следует, напротив нужно избегать эту хар-ку, тк у ферала при промахе тратится всего 10 проц энергии , а значит что можно сразу же ударить тем же скиллом. (Мое личное мнение)

Сообщение было отредактировано SuncMaster793 (23 Апр 2013 @ 20:46 MSK)

 
#25 написал: 23 Апр 2013 @ 22:02 MSK

DarkAzgard

QUOTE(svcc ):

Слава, где сэтапы 3с, 2с?)

Где ротация самая доступная?)

Я вот понятия не имею как игпать фералом на кате, т.к. много чего нового у них сейчас.Еа кате не гамал фералом.Вот че мне делать?)

Ты на панде пробни=)

 
#26 написал: 23 Апр 2013 @ 22:57 MSK

nbst666

QUOTE(1603199 ):

херня гайд макро мало

Фералам макросы как то не особо нужны. Фрит играл долгое время с 3мя макросами - все на контроль/кик по фокусу. всё. Все остальные макро только усложняют игру.

Добавлено в 22:53:51

хз как автор играет без символа на продление блидов от шредов )

Добавлено в 22:54:59

QUOTE(antipop ):

Вот ещё полезный макрос =)

/cast Дубовая кожа

/cast Инстинкты выживания

Наиглупейший макрос. Опытный игрок никогда не потратит 2 сейва сразу , ибо они скалируются ужасно.

Добавлено в 22:55:23

QUOTE(Jetvard ):

Лол, статы дерьмо, и ветка для новичков, даже читать до конца не стал

Ветка идеальная. У всех такая была на 4.3

Глупый комент

Добавлено в 22:57:04

QUOTE(SuncMaster793 ):

Автор многое упустил, многое попросту не знает. Кап меткости набирать вовсе не следует, напротив нужно избегать эту хар-ку, тк у ферала при промахе тратится всего 10 проц энергии , а значит что можно сразу же ударить тем же скиллом. (Мое личное мнение)

Наиглупейшее мнение. Кап хита всегда важен. Если ты циклоном промахнешься , нах ты в тиме такой нужен?

Сообщение было отредактировано nbst666 (23 Апр 2013 @ 22:57 MSK)

 
#27 написал: 23 Апр 2013 @ 22:58 MSK

Frog.ici

QUOTE(DANTE90 ):

Пипец с какого хуя у ферала сила атаки 19 к? Сука у меня у вара сила атаки с криком 12 600 одетого и чариного!!!

Чо за хуйня плять ?

Добавлено в 20:38:20

Сука и крит 50 %

да потому что ето ферал, а ты вар. У вара свои плюсы и минусы, статы у ферала так и должны быть, невериш погляди в нете статы с офа.

 
#28 написал: 27 Апр 2013 @ 10:39 MSK

magcheg

Eccos каждому свой билд, я привык к такому и не жалуюсь

QUOTE(1603199 ):

+1, так мало того что их мало так есть ещё и пару безполезных, таких как морф кота и стелс на одной кнопке, 1 хрен двойным нажатием, так не проще ли забиндить на одну кнопку?)) вот например у меня стелс бинд всегда на букве "T" так не проще ли поставить морф кота так же на "T" и когда он морфает кота, на коте уже бинд стелс на "T"?

Макрос под себя и так вся панель пробиндена, мне удобней жать на 1 кнпоку мышки

QUOTE(1603199 ):

херня гайд макро мало

Макросов много и не надо, добавил только кик по фокусу

Сообщение было отредактировано magcheg (27 Апр 2013 @ 10:45 MSK)

 
#29 написал: 27 Апр 2013 @ 22:17 MSK

magcheg

Мне впринцепе наплевать чё ты пишешь, я билд сделал под себя

 
#30 написал: 29 Апр 2013 @ 23:22 MSK

gaziz02

так как гайд первый то норм но ты не объяснил ротацию против трудных классов ферала(например хант шп или маг) новичкам это надо обезательно!а так Гц)

 
#31 написал: 12 Июн 2013 @ 17:12 MSK

mudimoi

QUOTE(sergey123104 ):

QUOTE(1603199 ):

херня гайд макро мало

В гайде вообще так то не должны быть макро. Тут рассказывается как правильно одеть персонажа. Нужны макро? Google!

Добавлено в 17:29:00

Это... Одни критики сидят. Да сделайте сами гайд! Вас тоже критиковать будут и вам это не понравится.

Фейсрол... Гайд рассказывает не только о том, как абузить чара, но и вообще все о классе ( от абуза до аддонов)

 
#32 написал: 14 Июн 2013 @ 08:30 MSK

temasic

Эх да на первый раз гайд отличный,но меня смущает ветка ибо она сделана как то на медведя,макросов мало! а так мне нрав)

 
#33 написал: 19 Июл 2013 @ 13:25 MSK

Sheldor.Omke

Мне в оформлении не хватает картинок...

 
#34 написал: 19 Июл 2013 @ 13:44 MSK

thomasmuller

РЕБЯТЯ РЕБЯТА ЭТО ЖЕ ТОП ГАЙД ОТ ТОП ФЕРАЛА!!!!!!!111!11

 
#35 написал: 31 Авг 2013 @ 17:12 MSK

Mimika03

СПС БРО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ГАЙДОМ =)

 
#36 написал: 24 Сен 2013 @ 22:42 MSK

feralnah

самый обычный гайд, который только можно найти в гугле.

От себя скажу, что если вы хотите попробовать играть фералом- пробуйте, но знайте, что это не для каждого!

Чтоб играть в ПВП, вы должны забыть о мыши и учиться играть тупо на клавиатуре, конечно мышь тоже иногда нужна, но сугубо в управлении персонажем. Необходимыце спелы (а их не так уж и мало) все нужно биндить на кнопках. Объясню почему: У друида самое большое преимущество перед остальными классами СКОРОСТЬ! Скорость бега, скорость атаки, но не путать с характеристикой на шмоте! И (самое важное! Скорость игры!) Вы должны пользоваться этими преимуществами. Я часто встречаю много хороших фералов, которые очень умно используют спелы, контроль и т.п., но им не хватает скорости игры (динамики) и поэтому они погибают на арене) Ещё по гайду замечание- Описание лучших для ферала сетапов это полная чушь! Нет лучших сетапов для ферала! Есть игрок+другой игрок, и не важно кем он играет, главное как! К примеру я играл в паре с рестор друидом и уж поверьте, такого количества контроля, отхила и дамага ни у каких других сетапов (с хилами) небыло! Ещё добавлю: я считаю, что ферал в действительности, самый сильный класс тогда, когда вы им умеете играть, и это действительно просто!За исключением: Вы никогда не убьёте хорошо играющего ханта (на ЭТОМ СЕРВЕ), элема( тоже на НЁМ) и фростмага. Если вы их убиваете, значит вы никогда не играли с рукастыми выше перечисленными классами (НА ЭТОМ СЕРВАКЕ)

Сообщение было отредактировано feralnah (24 Сен 2013 @ 22:52 MSK)

 
#37 написал: 24 Сен 2013 @ 23:13 MSK

feralnah

QUOTE(Tesak_666 ):

И ещё там по моему(могу ошибатся) берсерк нельзя использовать одновремено с тигриным неистовством!

МОЖНО, если сначало ТФ, а потом берса

QUOTE(feralnah ):

Ещё по гайду замечание- Описание лучших для ферала сетапов это полная чушь! Нет лучших сетапов для ферала! Есть игрок+другой игрок, и не важно кем он играет, главное как! К примеру я играл в паре с рестор друидом и уж поверьте, такого количества контроля, отхила и дамага ни у каких других сетапов (с хилами) небыло! Ещё добавлю: я считаю, что ферал в действительности, самый сильный класс тогда, когда вы им умеете играть, и это действительно просто!За исключением: Вы никогда не убьёте хорошо играющего ханта (на ЭТОМ СЕРВЕ), элема( тоже на НЁМ) и фростмага. Если вы их убиваете, значит вы никогда не играли с рукастыми выше перечисленными классами (НА ЭТОМ СЕРВАКЕ)

Сори в гайде этого небыло. Но всё равно в остальных есть!

Сообщение было отредактировано feralnah (24 Сен 2013 @ 23:19 MSK)

 
#38 написал: 25 Сен 2013 @ 01:19 MSK

jeka10053

QUOTE(feralnah ):

Вы никогда не убьёте хорошо играющего ханта (на ЭТОМ СЕРВЕ), элема( тоже на НЁМ) и фростмага. Если вы их убиваете, значит вы никогда не играли с рукастыми выше перечисленными классами (НА ЭТОМ СЕРВАКЕ)

Если ты рак то ясное дело не убъешь, с фмагами бесполезно, остальные валяться. Судя по твоим коментам можно сказать что ты ноунейм бич с полторашкой

 
#39 написал: 25 Сен 2013 @ 10:00 MSK

Fasada

Мой гайд по Фералу на нашем сервере:

Волшебный огонь=>шред=>шред=>блинды=>циклон.

ВСЁ.Омг, да о чём я сам пишу то!?

Если мастери апает шред, то унести можно тупо за опен только им.

На мэджике вообще СТЫДНО проиграть кому- либо котом. Либо игрок даун, либо игрок вообще голый.

Если будет всё таки фикс котеек, (мастери в частности)- то их по пальцам сосчитать можно будет -_-

Добавлено в 10:00:39

Кстати, на Катаклизме сами Близзард признали, что кот один из сложнейших спеков в игре. Скажит мне, гладиаторы- фералы, вам сильно сложно играть?

Сообщение было отредактировано Fasada (25 Сен 2013 @ 10:00 MSK)

 
#40 написал: 25 Сен 2013 @ 21:56 MSK

overquoting

QUOTE(jeka10053 ):

QUOTE(feralnah ):

Вы никогда не убьёте хорошо играющего ханта (на ЭТОМ СЕРВЕ), элема( тоже на НЁМ) и фростмага. Если вы их убиваете, значит вы никогда не играли с рукастыми выше перечисленными классами (НА ЭТОМ СЕРВАКЕ)

Если ты рак то ясное дело не убъешь, с фмагами бесполезно, остальные валяться. Судя по твоим коментам можно сказать что ты ноунейм бич с полторашкой

сказал рак или ТОП?

 
#41 написал: 29 Сен 2013 @ 22:20 MSK

feralnah

QUOTE(jeka10053 ):

QUOTE(feralnah ):

Вы никогда не убьёте хорошо играющего ханта (на ЭТОМ СЕРВЕ), элема( тоже на НЁМ) и фростмага. Если вы их убиваете, значит вы никогда не играли с рукастыми выше перечисленными классами (НА ЭТОМ СЕРВАКЕ)

Если ты рак то ясное дело не убъешь, с фмагами бесполезно, остальные валяться. Судя по твоим коментам можно сказать что ты ноунейм бич с полторашкой

сказал рак, который неделю в вов играет. а вот фмагов проще убить чем ханта однозначно, если оба не раки.

 
#42 написал: 06 Окт 2013 @ 14:52 MSK

magic.Rune

Закрепил.

 
#43 написал: 14 Дек 2013 @ 20:08 MSK

Androck9

Перековку б кинул свою )))) а твк то гайд наром

 
#44 написал: 14 Дек 2013 @ 20:20 MSK

adel

Старый гайд, в мусорку

 
#45 написал: 24 Янв 2014 @ 23:06 MSK

Mimika03

Хм...возможно,возможно.Но здесь и в правду мало макро некоторые символы не правильно,а про талы я ваще молчу.

 
#46 написал: 16 Фев 2014 @ 21:50 MSK

vladru

Талы гавно, тактика не расписана, кап мастерства хватит и 8, с каких это пор глубокая рана играет такую важную роль в пвп???

Господи! Удалите тему дабы фералы, играющие по этому гайду, не позорили свой класс!!!

 
Хотите написать сообщение? Вступайте в нашу армию!, или Авторизируйтесь.